Переданную Путину информацию о лечении Заворотнюк объяснили

Начало событий в новости Путину рассказали об опухоли Заворотнюк
Анастасия Заворотнюк

Анастасия Заворотнюк. Фото: Владимир Мышкин / Russian Look / Globallookpress.com

Главный научный сотрудник Института молекулярной биологии имени Энгельгардта Российской академии наук Петр Чумаков объяснил слова своего руководителя, директора института Александра Макарова, который рассказал президенту России Владимиру Путину о лечении актрисы Анастасии Заворотнюк. Об этом пишет «Комсомольская правда».

Чумаков объяснил, что муж Заворотнюк отказался от технологии лечения глиобластомы при помощи вирусов из-за ремиссии у актрисы. «Он оказался очень осторожным человеком, и я его прекрасно понимаю. Он говорит: давайте подождем, ей сейчас лучше, если будет совсем плохо — тогда мы приступим. Но, по крайней мере, мы провели тестирование в культуре ее клеток и сейчас знаем, какой вирус на нее действует», — рассказал Чумаков.

14 мая на совещании по развитию генетических технологий Путину рассказали о технологии лечения опухолей. Макаров заявил, что родственники Заворотнюк, страдающей глиобластомой, передали институту клетки ее опухоли, однако врачи не стали использовать вирусы для разрушения опухоли, поскольку ситуация с артисткой «не настолько тревожная».

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше