Запашный рассказал о смертельных угрозах после слов брата о футбольных фанатах

Фото: Сергей Пятаков / РИА Новости

Российский дрессировщик Аскольд Запашный рассказал о смертельных угрозах от неизвестных после резких высказываний его брата Эдгарда в адрес футбольных фанатов. Об этом он рассказал в подкасте «Р-Спорт».

По словам Запашного, неизвестные звонили ему, его брату Эдгарду и другим членам семьи и угрожали убийством. «Каждый второй звонок был с угрозами убийств. Вот во что все вылилось», — отметил он.

Кроме того, Запашный признал, что конфликт с болельщиками стал своего рода уроком для его брата Эдгарда. «Его вина в случившемся есть. Человек не имеет в принципе права употреблять такие слова», — заключил артист.

В декабре 2019-го Эдгард Запашный выступил с жесткой критикой в адрес фанатов московского «Спартака». Он назвал мат на арене и оскорбления в адрес нападающего сборной России и «Зенита» Артема Дзюбы неприемлемыми. Дрессировщик заявил, что ввел бы на трибуны ОМОН и «покрошил бы этих болельщиков». После этого фанаты московского клуба встали у стадиона «Открытие Арена» с баннером, в котором в нецензурной форме ответили артисту. Позднее его слова призвали проверить на призывы к насилию, однако Запашный избежал преследования со стороны властей.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше