В Киеве и Харькове запустили метро

Фото: РИА Новости

В Киеве и Харькове с 25 мая запустили метрополитен. Об этом пишет УНИАН.

Пассажиров в условиях пандемии коронавируса не допустят в метро без защитных масок или респираторов. За соблюдением карантинных мер будут следить сотрудники Национальной полиции.

В украинской столице подземку подготовили к условиям пандемии коронавируса: расчертили отметки для соблюдения дистанции на платформах, начали дезинфицировать вагоны.

В Харькове перед запуском метро провели дезинфекцию и наладили пропускную систему для соблюдения дистанции. «Будет проводиться скрининг. Количество людей будет регулироваться, потому что места для сидения есть. Их необходимо будет наполнять таким образом, чтобы не допускать скоплений», — заявил председатель Харьковской областной государственной администрации Алексей Кучер.

На Украине метро остается закрытым в Днепре. Региональная комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям рассмотрит вопрос об открытии подземки в понедельник, 25 мая.

Ранее украинское правительство приняло решение о введении до 22 июня так называемого адаптивного карантина для постепенного снятия ограничений. Было анонсировано возобновление пассажирских перевозок автомобильным транспортом, открытие пригородного и междугороднего автобусного сообщения. Правительство восстановило также работу 66 пунктов пропуска на границе с Евросоюзом и Молдавией.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как спастись от коронавируса
7 очень простых советов и действий, доступных абсолютно каждому из нас
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше