Среда обитания

Раскрыта информация о самых дорогих квартирах Москвы

Фото: «Авито Недвижимость»

Пять самых дорогих столичных квартир в совокупности стоят более 8 миллиардов рублей. Информацию о лотах, выставленных на продажу по максимальным ценам, раскрыл сервис «Авито Недвижимость» (материал имеется в распоряжении «Ленты.ру»).

По данным аналитиков, самая дорогая квартира в Москве — пентхаус общей площадью почти тысячу квадратных метров, расположенный в современном жилом комплексе на Патриарших прудах. Он стоит 2,58 миллиарда рублей. В апартаментах предусмотрены девять спален, возможность установки двух каминов и четыре входа (два парадных и два дополнительных), а высота потолков составляет 3,8 метра. В доме есть тренажерный зал и бассейн с искусственно создаваемым течением.

Вторую строчку в рейтинге занимает квартира за 1,94 миллиарда. Это двухуровневый пентхаус с террасой на седьмом этаже здания на Софийской набережной. Из его окон открывается вид на Кремль. На 826 квадратных метрах свободной планировки будущим владельцам предлагается разместить восемь спален, не считая гостиной и прочих помещений общего пользования.

Третья позиция досталась объекту за 1,5 миллиарда — в такую сумму оценили 418-метровый лот с готовой отделкой в доме, расположенном неподалеку от храма Христа Спасителя. Четвертое и пятое места оккупировали квартиры за 1,37 миллиарда и 1,2 миллиарда рядом с Пушкинской площадью и в Коробейниковом переулке соответственно.

Ранее, в мае, аналитики назвали самой дорогой российской квартирой трехуровневый пентхаус в жилом комплексе «Дом на Мосфильмовской», выставленный на продажу за 1,9 миллиарда рублей.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Дом»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: dom@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше