Чеснаков рассказал о безопасности голосования во время коронавируса

Фото: Олег Иванов / РИА Новости

Директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков в своем Telegram-канале рассказал о безопасности голосования в период коронавируса.

«Вот и политические аргументы по поводу безопасности голосования 1 июля подоспели. В Сербии в воскресенье состоялись парламентские выборы. Вучич получил отличный результат. Что касается опасений из-за пандемии. На участках были очереди и даже драки!» — написал Чеснаков и добавил, что избиратели соскучились.

«Так что Россия с голосованием не одинока. Жизнь налаживается», — заключил он.

На парламентских выборах в Сербии побеждает партия президента Александра Вучича с 63,35 процента голосов. На втором месте Социалистическая партия Сербии — у нее около 11 процентов.

Ранее Вучич захотел быстрее вступить в Евросоюз после победы на парламентских выборах его Сербской прогрессивной партии (СПП). Также он заявил, что, если Сербии предложат вступить в ЕС за признание независимости Косова, она откажется от этого.

В России голосование по поправкам к Конституции пройдет на избирательных участках 1 июля и в течение шести дней до этой даты на площадках на открытом воздухе. Данная мера призвана снизить нагрузку на избирательные участки в условиях пандемии.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше