Мадуро поздравил Путина с принятием поправок к Конституции

Николас Мадуро

Николас Мадуро. Фото: Carolina Cabral / Getty Images

Президент Венесуэлы Николас Мадуро поздравил российского коллегу Владимира Путина с принятием поправок к Конституции. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на МИД республики.

«Мадуро от имени правительства и народа Венесуэлы поздравляет президента РФ Владимира Путина и отважный российский народ с демонстрацией примера гражданской и политической сознательности и глубокой приверженности демократии», — говорится в документе. Власти республики заявили, что заинтересованы в укреплении отношений с Москвой.

С поздравлениями выступили и в Китае: в МИД страны подчеркнул, что уважают выбор россиян. Премьер-министр Индии Нарендра Моди также поздравил Путина.

Голосование по поправкам проходило с 25 июня по 1 июля включительно. Жители большинства российских регионов выступили за внесение изменений в Основной закон — за поправки проголосовали 77,92 процента избирателей.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше