Зеленский продал дом и переехал в госрезиденцию

Владимир Зеленский

Владимир Зеленский. Фото: Сайт президента Украины

Президент Украины Владимир Зеленский продал дом в селе Иванковичи Киевской области и переехал в госрезиденцию. Об этом сообщила пресс-служба офиса главы государства в Telegram-канале.

«Кроме того, Владимир Зеленский осуществил продажу земельного участка, на котором расположен проданный дом», — сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что соответствующая информация отражена в Едином государственном реестре деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления 7 июля 2020 года. «Президент Украины с семьей временно проживает в государственной резиденции "Конча-Заспа"», — добавили в офисе.

Накануне, 8 июля, стало известно, что Зеленский избавился от своей недвижимости и получил 13,5 миллиона гривен (примерно 36,2 миллиона рублей). Деньги поступили от продажи земельного участка и отчуждения недвижимого имущества. В декларации главы государства не говорится, какие именно объекты перешли к новому владельцу. По закону страны, подобные данные должны обновляться в течение 10 дней после того, как состоялась сделка.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше