Появились видео с многотысячного шествия в Хабаровске в поддержку Фургала

Начало событий в новости В Хабаровске прошел многотысячный стихийный митинг в поддержку Фургала

В сети появились видеозаписи с шествия и митинга в центре Хабаровска в поддержку арестованного губернатора края Сергея Фургала. Ролики опубликовал Telegram-канал «Подъем».

На кадрах видно, что в стихийной акции действительно участвовали тысячи человек, как до этого сообщала местная пресса.

Митингующие шли по улице Ленина, главной улице Хабаровска, скандируя «Свободу!» «Нет, это еще не все, там столько же», — говорит одна из участниц шествия, оборачиваясь назад.

«Перекрыта центральная улица нашего города, нескончаемый поток людей, нет конца. Вышел как будто весь Хабаровск», — сообщает другой горожанин.

По некоторым данным, в шествии по улице Ленина и в митинге на площади Ленина возле здания краевого правительства приняли участие не более 15 тысяч человек. Митингующие скандировали «Наш выбор, наш Фургал!» и «Это наш край!» Полицейские не вмешивались в происходящее. Стихийная акция завершилась мирно после призыва представителей власти разойтись по домам.

Губернатора Хабаровского края Сергея Фургала арестовали 10 июля по обвинению в покушении на убийство и заказе убийств двух бизнесменов, он был задержан 9 июля сотрудниками ФСБ и Следственного комитета. Политик отказался признать вину.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше