Петра Яна сравнили с Макгрегором

Конор Макгрегор

Конор Макгрегор. Фото: Evgenia Novozhenina / Reuters

Бывший боец смешанного стиля (MMA) Олег Тактаров прокомментировал шансы россиянина Петра Яна на пояс Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) и сравнил его с ирландцем Конором Макгрегором. Слова эксперта приводит Sport24.

По мнению Тактарова, Ян сможет завоевать пояс чемпиона UFC в легчайшем весе из-за проблем его оппонента — бразильца Жозе Алду. Специалист подчеркнул, что соперник россиянина полностью не восстановился после поражения в предыдущем поединке. Кроме того, Тактаров заявил, что считает Яна более искусным в ударной технике, чем Макгрегор.

«Плюс у него в миллион раз лучше с борьбой. Он может и вязать соперника, тащить его в партер. Ну и главное — у Яна огромное желание», — отметил Тактаров.

12 июля Ян выйдет в октагон против Алду на турнире UFC 251 в поединке за титул чемпиона UFC в легчайшем весе. Титул освободился после ухода из спорта американца Генри Сехудо.

В 2015 году Макгрегор нанес Алду самое быстрое поражение в карьере. Ирландец нокаутировал бразильца уже на 13-й секунде противостояния.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше