Помпео заявил о желании США улучшить отношения с Россией

Фото: Globallookpress.com

Американские власти выступают за улучшение отношений с Россией. Об этом заявил госсекретарь США Майк Помпео во время визита в Чехию, передает РИА Новости.

Дипломат в ходе дискуссии в чешском сенате указал, что для этого необходимо искать и использовать новые возможности. В частности он отметил, что «есть определенное стремление обеих сторон к улучшению контроля за стратегическим оружием».

По словам Помпео, Вашингтон стремится к улучшению отношений с Москвой, но при этом планирует внимательно следить за ее действиями и сохранять бдительность. «Наши глаза не будут закрыты», — приводит его слова «Интерфакс».

Ранее президент США Дональд Трамп назвал ситуацию вокруг переговоров с Россией по ядерному разоружению крупнейшей международной проблемой. Он также указывал, что занимает гораздо более жесткую позицию в отношении России по сравнению со своим предшественником Бараком Обамой.

***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше