Генпрокуратура направила в Германию новый запрос по делу Навального

Начало событий в новости Лавров раскритиковал Запад из-за ситуации с Навальным

Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Генпрокуратура России направила в Германию новый запрос по делу Алексея Навального. Об этом в понедельник, 14 сентября, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя надзорного ведомства Андрея Иванова.

По словам Иванова, Генпрокуратура высказала просьбу о предоставлении дополнительных объяснений лечащих врачей Навального, информации и копий документов. Надзорное ведомство запросило данные по материалам проверки, проводимой следственными органами МВД России по факту госпитализации Навального из самолета рейса «ТомскМосква».

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров раскритиковал поведение стран Запада в ситуации с Алексеем Навальным. Лавров отметил, что Запад оказывает давление на Россию, требуя «признаться» в случившемся с россиянином.

Навальному стало плохо 20 августа во время перелета из Томска в Москву. В первые два дня ему оказывали помощь врачи омской больницы. Они же ввели его в искусственную кому. 22 августа пациента отправили в клинику в Берлине.

2 сентября в правительстве ФРГ заявили, что военные токсикологи выявили в организме Навального следы вещества из группы «Новичок», и призвали российское правительство отреагировать на эти сведения. Российские врачи заявляют, что никаких ядов в анализах пациента не обнаружили. 10 сентября стало известно, что Навальный полностью пришел в себя.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше