В Москве разработали единый стандарт лечения коронавируса

Фото: Валерий Мельников / РИА Новости

Клинический комитет по коронавирусу утвердил единый стандарт лечения коронавируса. Об этом сообщается на сайте мэра столицы.

Отмечается, что новый стандарт лечения включает использование новых противовирусных препаратов, антикоагулянтов, препаратов, применяемых при цитокиновом шторме, а также технологий гелия, плазмы переболевших и барокамер. Отмечается, что подход к лечению каждого пациента подбирается исходя из тяжести состояния и времени начала заболевания.

Всего выделяется три стадии заболевания коронавирусом. Первая длится от трех до семи дней, и во время нее проводят противовирусную терапию. Вторая стадия длится около недели, в течение которой используют антикоагулянтные препараты для уменьшения вероятности образования тромбов.

На третьей стадии, которая наступает после 15 дней, происходит либо выздоровление пациента, либо осложнение его состояния. В этот период врачи также уделяют особое внимание лечению, которое позволяет предотвратить тромбоз, его осложнения и облегчить тяжелое состояние организма.

Ранее сообщалось, что российские специалисты создали уникальное противовирусное средство. Они смогли разработать гибридные соединения, одновременно обладающие противовирусными и антиоксидантными свойствами. В будущем это поможет создать уникальный препарат для лечения от вирусов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше