Племянник главного криминального авторитета России сел за выстрел в ногу

Шалва Озманов

Шалва Озманов. Фото: Mzk1.ru

Разведчики, изменившие историю
Спецпроект «Ленты.ру» о российских разведчиках, оказавшихся в центре самых важных мировых событий

Московский городской суд вынес приговор 34-летнему уроженцу Грузии Шалве Озманову, известному в криминальном мире как вор в законе Куся. Об этом в среду, 7 октября, «Ленте.ру» сообщила руководитель пресс-службы московской прокуратуры Людмила Нефедова.

По данным надзорного ведомства, Шалва Озманов — внучатый племянник главного авторитета России Захария Калашова (Шакро Молодой) получил 11 лет колонии строгого режима с учетом позиции государственного обвинителя. Он осужден по нескольким статьям Уголовного кодекса: статье 111 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия»), статье 222 («Незаконные перевозка и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов») и статье 210.1 («Занятие высшего положения в преступной иерархии»). В августе 2014 года вор в законе выстрелил в ногу администратору автомойки, расположенной на улице Полярной.

Куся пользуется авторитетом у людей, придерживающихся криминальной идеологии, в его сферу влияния входят Московская область и Краснодарский край.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше