Вице-губернатор в США выделил миллион за рассказы о фальсификациях на выборах

Дэн Патрик

Дэн Патрик. Фото: Eric Gay / AP

Вице-губернатор американского штата Техас Дэн Патрик заявил, что готов выделить до миллиона долларов со своего избирательного счета, чтобы поощрять граждан рассказывать о «фальсификациях на выборах в любой точке страны». Об этом сообщает CBS News.

«Любому, кто предоставит информацию, которая приведет к аресту и приговору за мошенничество со списком избирателей, будет выплачено минимум 25 тысяч долларов», — сказал Патрик, состоящий в Республиканской партии. Он считает, что таким образом он поддерживает усилия президента Дональда Трампа, что важно для сохранения демократии в США и восстановления веры в будущие выборы.

Отмечается, что на инициативу Патрика отреагировал его коллега Джон Феттерман из Пенсильвании. «У меня есть приятель в Форти-Форт, штат Пенсильвания, который пытался заставить свою мертвую маму проголосовать за Трампа», — написал местный управленец, попросив вознаграждение в виде подарочных карт.

Ранее генеральный прокурор США Уильям Барр постановил расследовать сообщения о фальсификации выборов. Штаты должны уладить все процедуры, в том числе пересчет голосов и судебные споры по поводу результатов, до 8 декабря. Члены коллегии выборщиков будут подводить итоги во время заседания 14 декабря.

Демократ Джо Байден провозгласил себя избранным президентом США 7 ноября — по разным подсчетам, он набрал от 273 до 290 голосов выборщиков при необходимых 270. Трамп в ответ отметил, что его соперник поторопился назвать себя новым президентом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше