Nokia выпустит свой первый ноутбук

Фото: Sergio Perez / Reuters

Nokia представит первый персональный компьютер собственной разработки. Об этом сообщает издание Root MyGalaxy со ссылкой на сообщение сетевых инсайдеров.

По словам известного инсайдера Мукула Шарма (Mukul Sharma), в ближайшее время Nokia должна представить свой первый ноутбук. Шарма опубликовал в Twitter скриншот одной из страниц индийского регулятора (Bureau of Indian Standards), заметив, что неизвестный компьютер Nokia был сертифицирован для продаж в этой стране 27 ноября. В качестве страны-производителя указан Китай.

В списке доступно несколько моделей устройства — NKi510UL85S, NKi510UL82S, NKi510UL810S, NKi510UL165S, NKi510UL1610S, NKi310UL82S, NKi310UL85S, NKi310UL42S и NKi310UL41S. Из этого блогер сделал вывод, что Nokia намерена представить серию аппаратов. Шарма уточнил, что обнаруженный им девайс может не оказаться компьютером, так как фигурирует в категории «лэптопы, ноутбуки и планшеты». Однако он полагает, что Nokia выпустит именно портативный персональный компьютер. Характеристики будущих устройств не раскрываются.

Компания, традиционно занимающаяся выпуском телефонов и смартфонов, в декабре 2019 года представила свой первый телевизор. Устройсто получило 55-дюймовую диагональ с 4K-разрешением и поддержкой HDR10. Стоимость девайса, который Nokia разработала совместно с ритейлером Flipkart, составила 42 тысяч рупий или около 43 тысяч рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше