Среда обитания

Семейная пара пришла проверить дом и встретилась со львами

Живущие в южноафриканском городе Худспрут супруги Дэвид и Маришка Де Бир пришли проверить дом родственника и встретили там неожиданных гостей. Пара увидела, что во дворе на участке расположились шесть львов, и сняла животных на видео. Об этом сообщает Daily Mail.

На записи видно, как мужчина открывает входную дверь и встречает лежащих за окнами на веранде львов. Животные сразу замечают гостя и, услышав звук закрывающейся двери, резко встают и отходят от стекла. По словам супругов, после их приезда львы еще некоторое время побыли на участке, но вскоре покинули территорию.

Оказалось, что дом принадлежит отцу Дэвида и находится на участке недалеко от национального парка Крюгер, по территории которого свободно передвигаются дикие животные. Здание пустовало, так как мужчина выставил его на продажу и искал покупателей. После визита пара пошутила в социальных сетях, что в отсутствии хозяина у дома появились новые владельцы. Пользователи сети поддержали супругов и сравнили львов со сторожевыми собаками.

В ноябре 2020 года в английском графстве Норфолк выставили на продажу загородный дом, расположенный вблизи заповедника с тиграми. Тогда риелторы предложили потенциальным владельцам наблюдать за гуляющими животными, сидя за столом во внутреннем дворе. Однако для безопасности между заповедником и участком установили железное ограждение.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше