ФСБ провела спецоперацию в Татарстане и Крыму

Фото: ФСБ РФ / РИА Новости

Сотрудники ФСБ провели спецоперацию в Татарстане и Крыму по задержанию группы финансистов запрещенной в России террористической организации «Исламское государство». Об этом ТАСС сообщили в ведомстве.

Содействие в пресечении деятельности преступной группы оказал Росфинмониторинг, указали в центре общественных связей ФСБ. Все подозреваемые являются гражданами России, которые в Татарстане и Крыму с 2015 по 2019 год через интернет собирали деньги якобы на благотворительные цели, но на самом деле на нужды боевиков. Средства направлялись за границу.

Возбуждено уголовное дело за содействие террористической организации. В результате обыска у фигурантов дела спецслужбы изъяли телефоны, компьютеры и носители информации.

15 февраля сообщалось о задержании в Новосибирской и Томской областях двоих подозреваемых в финансировании запрещенной в России террористической организации «Катиба Таухид валь-Джихад». В отношении гражданина России и гражданина одной из стран ближнего зарубежья возбуждено уголовное дело за содействие террористической деятельности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше