Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Путин поздравил Большунова c победой на чемпионате мира

Фото: SPUTNIK / Reuters

Президент России Владимир Путин поздравил лыжника Александра Большунова с победой в скиатлоне на чемпионате мира в немецком Оберстдорфе. Текст поздравительной телеграммы опубликован на сайте Кремля.

Глава государства заявил, что спортсмен выиграл в условиях жесточайшей конкуренции, доказал, что достоин быть первым на самых важных и престижных стартах, и порадовал тренеров и всех российских поклонников лыжных гонок. Он пожелал Большунову здоровья, благополучия и новых успехов.

Гонка прошла в субботу, 27 февраля. На финише россиянин обошел норвежцев Ханса Кристера Холунда и Симена Хегстада Крюгера. Для Большунова золото чемпионата мира стало первым в карьере. До этого он завоевал четыре серебра.

28 февраля Большунов вместе с Глебом Ретивых стал бронзовым призером в командном спринте. Чемпионат мира завершится 7 марта.


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok