Скопинский маньяк не вернулся домой

Кадр: Криминальная Россия / YouTube

Скопинский маньяк 70-летний Виктор Мохов, освободившийся после 17 лет заключения за похищение и изнасилование двух девушек, не вернулся домой в назначенный срок. Об этом сообщает РИА Новости.

Как сообщали в главном управлении МВД России по Рязанской области, Мохов обязан вернуться домой в четверг, 4 марта, и в течение трех рабочих дней встать на учет. Однако, как сообщает, корреспондент информагентства, он до сих пор не появился в своем доме на Октябрьской улице в Скопине. Все это время возле жилища дежурили сотрудники полиции.

Телеканал «360» со ссылкой на источник сообщает, что Мохов не вернется в свой дом в Скопине. По его словам, маньяку выдали постановление, в котором указан адрес места проживания в Рязанской области. «И это не дом в Скопине», — заверил собеседник телеканала.

3 марта стало известно, что Мохов после выхода из колонии приехал в Москву для участия в ток-шоу, тем самым нарушив условия административного надзора, установленного на шесть лет. За это ему грозит штраф.

В 2000 году Мохов предложил 14-летней Екатерине Мартыновой и 17-летней Елене Самохиной подвезти их до дома, но привез их за город. Следующие 1296 дней школьницы в качестве секс-рабынь провели в бункере, который маньяк заранее вырыл на своем участке под гаражом. За неповиновение педофил лишал пленниц еды, воды и света, распылял в подвале слезоточивый газ. Одна из школьниц дважды рожала от Мохова. Спастись им удалось, передав на волю записку.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше