Собчак обвинила журналистов во вранье об интервью со скопинским маньяком

Ксения Собчак

Ксения Собчак. Фото: Василий Дерюгин / «Коммерсантъ»

Телеведущая Ксения Собчак обвинила журналистов во вранье после того, как Telegram-канал Mash написал о том, что она заплатила 50 тысяч рублей за интервью скопинскому маньяку Виктору Мохову, а также оплатила ему покупку новой мебели.

«Еще раз: никаких денежных переговоров с Моховым никогда не вела, что он и подтверждает, в ресторан не ходила», — написала Собчак в своем канале «Кровавая барыня».

Телеведущая подчеркнула, что Мохов никому не дает интервью, однако, несмотря на это, она все равно нашла возможность снять фильм о произошедшем в Скопине. Собчак уточнила, что видео будет не о маньяке, а «о тех жутких преступлениях, на которые способен человек».

Ранее появилась информация о том, что 16 марта Собчак и Мохов встретились в ресторане в Скопине Рязанской области. Местные жители также сообщали, что съемки проходили в доме маньяка. Позже Собчак опровергла информацию о встрече с ним.

Виктор Мохов вышел на свободу после 17 лет заключения 3 марта. В 2000 году Мохов предложил 14-летней Екатерине Мартыновой и 17-летней Елене Самохиной подвезти их до дома, но привез их за город и заточил на три с половиной года в самодельном бункере под гаражом. Маньяк сделал из школьниц секс-рабынь, старшая девушка трижды беременела от него. Спастись им удалось, передав на волю записку.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше