Среда обитания

В Сочи нашли дом за полтора миллиарда рублей

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press

В марте 2021 года в Сочи продается 6,2 тысячи частных домов, при этом в городе есть сразу два особняка, оцененных более чем в миллиард рублей. Самый дорогой объект экспонируется за 1,6 миллиарда, следует из материалов агентства Skolkovo Realty, предоставленных «Ленте.ру».

По данным риелторов, в такую сумму оценили особняк площадью 1,3 тысячи квадратных метров, имеющий три этажа и собственный бассейн. За 1,3 миллиарда рублей в Сочи продается частный дом площадью 650 квадратных метров. Объект нашли в Центральном районе. Площадь придомового участка — 8 соток.

Как отмечают в Skolkovo Realty, спрос на элитную недвижимость в Сочи в феврале 2021-го на 51 процент превысил показатели годичной давности. При этом наибольшей популярностью среди покупателей пользуются именно частные дома. «Здесь спрос непрерывно растет, начиная с ноября 2020 года. Самый значительный всплеск интереса пришелся на февраль», — заключают эксперты.

Ранее сообщалось, что минимальная цена частного дома в Сочи в феврале 2021-го составила 2,1 миллиона рублей. Эксперт по местному рынку недвижимости Кирилл Флутков заявил, что покупать сочинскую недвижимость в 2020-м россиян побудила нестабильность рубля: многие захотели спасти сбережения, вложив их в квадратные метры.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше