Американский аналог Су-57 «сбили»

Фото: Boeing

В ходе военных учений Northern Edge 21, проходивших на Аляске, американский истребитель F-15EX Advanced Eagle, считающийся аналогом российского Су-57, «сбил несколько противников и был сбит сам», сообщает журнал Popular Mechanics.

Издание отмечает, что в мероприятии приняли участие такие истребители, как F-15C Eagle, F-16 Fighting Falcon, F-35 Lightning II и F-22 Raptor. Всего в ходе Northern Edge 21 два F-15EX Advanced Eagle совершили 33 вылета.

Каждый из данных самолетов работал в паре с другим истребителем. Результаты учений издание объясняет неотработанной тактикой применения F-15EX Advanced Eagle и тем обстоятельством, что этот самолет лучше всего действует совместно со стелс-истребителями.

В апреле Popular Mechanics написал, что официальное название истребителя F-15EX Advanced Eagle оказалось печальным и неинтересным.

В феврале впервые взлетел истребитель F-15EX Advanced Eagle, который считается самой совершенной версией F-15 Eagle. Самолет, который может стать самым вооруженным истребителем в мире и дополнит F-35 Lightning II в особо сложных миссиях.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше