Немцы высказались против санкций США по «Северному потоку-2»

Фото: Дмитрий Лельчук / РИА Новости

По результатам опроса населения 75 процентов немцев высказались против новых санкций США по строительству газопровода «Северный поток-2». Об этом сообщает издание life PR.

Отмечается, что только 17 процентов респондентов поддержали введение ограничений для «Северного потока-2». Примечательно, что строительство газопровода одобряют в том числе представители оппозиционных партий страны, таких, как «Зеленые» и «Свободная демократическая партия», несмотря на то, что лидеры этих партий неоднократно призывали к остановке проекта.

По данным исследования, более 60 процентов немцев выступили за улучшение отношений между Евросоюзом и Россией. В первую очередь они поддержали взаимодействие с Москвой в экономической и энергетической сфере.

Опрос был организован социологическим институтом Forsa и представлен Восточным комитетом немецкой экономики, который объединяет все немецкие компании в Восточное Европе и на постсоветской территории. В нем поучаствовали более тысячи граждан Германии от 18 лет и старше.

1 июня стало известно, что в Конгресс США внесли проект о немедленном восстановлении санкций против российского газопровода «Северный поток-2». Автор заявления республиканец Фред Келлер указал, что президент США Джо Байден на каждом шагу стремится уничтожить энергетическую независимость Америки.

К настоящему моменту «Северный поток-2» готов на 95 процентов. За скорейшее завершение строительства газопровода выступила канцлер Германии Ангела Меркель.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше