Врач сборной Дании раскрыл подробности о потерявшем сознание на матче игроке

Клиника, в которой находится Кристиан Эриксен

Клиника, в которой находится Кристиан Эриксен. Фото: Hannah McKay / Reuters

Врач сборной Дании по футболу Мортен Бозен раскрыл подробности случившегося с игроком команды Кристианом Эриксеном, который потерял сознание во время матча со сборной Финляндии. Слова медика приводит портал BT.

Он отметил, что, когда врачи выбежали на поле, футболист лежал на боку и дышал. «Мы нащупали пульс, но довольно быстро картина изменилась, и тогда мы незамедлительно начали делать массаж сердца. Была фантастическая помощь со стороны врача арены и остальных экстренных служб», — рассказал Бозен.

Ранее журналисты, видевшие, как Эриксен покидал поле, рассказали, что он был в сознании. По информации источников, игрок поднял руку, демонстрируя, что пришел в себя. Он был доставлен в госпиталь.

Футболист потерял сознание в ходе матча против Финляндии. В конце первого тайма Эриксен упал на газон и не смог подняться. Спортсмену оказывали экстренную помощь на поле около 15 минут, после чего его унесли на носилках в подтрибунное помещение. Матч возобновился через два часа, Дания проиграла Финляндии со счетом 0:1.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше