Российская школьница сдала ЕГЭ на 400 баллов

Фото: Юрий Смитюк / ТАСС

В 2021 году Единый государственный экзамен на 400 баллов сдала одна школьница. Об этом говорится в презентации Рособрнадзора, которую представил глава ведомства Анзор Музаев, передает ТАСС.

1
школьница

сдала ЕГЭ на 400 баллов в 2021 году

Единственной выпускницей, которая набрала 400 баллов, стала ученица одного из лицеев Ростова-на-Дону Алика О. Она сдавала ЕГЭ по русскому языку, истории, обществознанию и английскому языку.

«Я бы посоветовала не только ответственно подходить к подготовке, но и ни в коем случае не медлить с началом изучения материала, поскольку он действительно обширный. (...) Одного года даже не хватит, чтобы действительно хорошо освоить тот объем информации, который предполагается для сдачи экзамена», — сказала девушка.

По словам Анзора Музаева, на 300 баллов экзамен сдали 16 российских школьников, на 200 — 409 выпускников.

По данным председателя комитета по образованию Наталии Путиловской, слова которой приводит Regnum, 50 выпускников в Санкт-Петербурге получили ноль баллов за ЕГЭ. По ее словам, некоторые из них в бланках ответов писали стихи и рисовали. Кроме того, один молодой человек написал на экзамене по биологии текст песни, в котором признавался девушке в любви.

Ранее жительница Екатеринбурга набрала наивысший балл на ЕГЭ за два года до сдачи. Студентка рассказала, что решила перестраховаться и заранее сдать экзамен по литературе и русскому языку. В Свердловском художественном училище имени Шадра девушке осталось учиться еще два года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше