Российский школьник ждал мать из магазина и погиб от удара током

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press

Ребенок в Свердловской области погиб от удара током, задев внешний блок кондиционера на стене магазина, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, пишет ТАСС.

Девятилетний мальчик стоял у магазина на улице Победы в Нижнем Тагиле, ожидая мать. Как уточнили свидетели инцидента, ребенок случайно задел антивандальную решетку внешнего блока кондиционера, установленного слева от крыльца на стене. Получив удар током, он упал на землю. Очевидцы вызвали бригаду скорой помощи, однако прибывшие врачи не смогли его спасти.

Как уточнили в прокуратуре, ребенок вышел на улицу, так как ему стало жарко. Мать во время инцидента была в магазине. «Завтра, 25 июля, мальчику исполнилось бы десять лет», — отметили в ведомстве.

Сотрудники прокуратуры в ходе проверки оценят соблюдение требований законодательства о защите прав потребителей. Кроме того, они проверят, соблюдались ли требования при установке оборудования в магазине. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

В марте в Липецке трехлетняя девочка и ее мать получили удар электрическим током. Ребенок заинтересовался розеткой, дотронулся до нее и потерял сознание. Бросившаяся к дочери россиянка не подумала о собственной безопасности и тоже пострадала.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше