В двух городах Нижегородской области запланировали увеличение турпотока втрое

Дивеево

Дивеево. Фото: diveevo-monastyr.ru

В Российском правительстве запланировали рост турпотока в двух городах Нижегородской области. Об этом сообщается на сайте местных властей.

Заместитель председателя Российского Правительства Дмитрий Чернышенко ожидает, что развитие инфраструктуры для туристов в Сарове и Дивеево позволит втрое увеличить количество желающих посетить Дивеевский монастырь и Саровскую пустынь уже через пять лет. По расчетам, к 2026 году число путешественников в названные города составит до одного миллиона человек в год.

«Серафимо-Дивеевский монастырь должен стать крупнейшим мировым православным культурно-просветительским центром, и для этого есть все возможности. В рамках развития кластера "Арзамас-Дивеево-Саров" здесь уже создается необходимая инфраструктура для туристов и паломников», — отметил вице-президент.

В июле сообщалось, что Комитет по туризму Северной Осетии разработал четыре религиозных туристических маршрута. Новые маршруты пройдут через Владикавказ, Куртатинское ущелье, Моздок и Алагир. Они будут предполагать посещение мест с религиозными объектами: церквями, храмами и монастырями.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше