Стало известно о возможных льготах для одной категории россиян на оплату ЖКХ

Фото: Alexander Legky/ Globallookpress.com

Генеральный директор ПАО «Городские Инновационные Технологии» Сергей Минко рассказал о льготах, которые, возможно, будут введены для одной категории россиян на оплату услуг ЖКХ. Об этом сообщает агентство «Прайм».

По словам эксперта, в настоящее время ведется обсуждение по изменению льгот для пенсионеров. Пока нет точного понимания, как именно будут формироваться тарифы на коммунальные услуги, но не исключено, что они снизятся.

«Если пенсионеры не имеют трудоспособных родственников, которые проживают с ними рядом то, скорее всего, они будут иметь право на существенные льготы в 50 или 100 процентов от стоимости услуг ЖКХ», — пояснил Минко.

Он добавил, что для трудоспособных родственников льготы действовать не будут, а тарифы распределят пропорционально количеству проживающих. Эксперт заключил, что такие меры для пенсионеров оправданы, а их экономического обоснования можно добиться за счет оптимизации логистики и работы ресурсных компаний.

Ранее эксперт негосударственного пенсионного фонда (НПФ) «Будущее» Евгений Биезбардис рассказал российским пенсионерам о не требующих оплаты налогах. Так, им не нужно платить налоги, связанные с доходом и имуществом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше