Среда обитания

Символ Великобритании сломался

Фото: Henry Nicholls / Reuters

В столице Великобритании сломался Тауэрский мост, который считается одной из самых известных достопримечательностей и символом страны. Причиной поломки стала «техническая неисправность» механизма. Об этом полиция Лондона сообщила в Twitter.

По данным CNN, находящийся над рекой Темзой мост развели в понедельник днем, чтобы пропустить большой корабль. Однако после прохода судна части не удалось вернуть обратно, и они остались в вертикальном положении.

В итоге в районе самого известного моста Великобритании скопились машины и люди, которые не могли перебраться на другой берег. Полиция призвала пользоваться другими маршрутами.

Подобный случай произошел с мостом и в августе 2020 года. Тогда причиной нарушения работы стала «механическая поломка». В общей сложности части моста разводят 800 раз в году.

Ранее британская компания Highways England, которая занимается обслуживанием дорожной инфраструктуры в стране, решила избавиться от нескольких десятков исторических мостов. Дорожники объяснили идею аварийным состоянием объектов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше