В Бахрейне одобрили использование российской вакцины для повторной вакцинации

Бахрейн разрешил использовать вакцину «Спутник Лайт» для повторной вакцинации

Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

Власти Бахрейна одобрили применение российской вакцины «Спутник Лайт» против COVID-19 в качестве бустера при повторной вакцинации граждан. Об этом сообщается на сайте Министерства здравоохранения королевства в профильном отчете.

По данным ведомства, согласно заключению рабочей группы по борьбе с коронавирусом в результате обзора последних разработок, использование «Спутник Лайт» разрешается для ревакцинация населения. Как подчеркивается в сообщении, производители препарата предоставили бахрейнским властям информацию, согласно которой «Спутник Лайт» доказал свою эффективность против всех новых штаммов коронавируса.

В заключение целевая группа рекомендовала всем лицам, имеющим право на вакцинацию, пройти вакцинацию вместе с ревакцинацией, чтобы продолжить поддержку национальных усилий по борьбе с COVID-19.

Ранее председатель совета директоров АФК «Система» Владимир Евтушенков сообщил, что переговоры о производстве российской вакцины против коронавируса «Спутник V» ведутся с разными странами. В качестве примера он привел Бахрейн и Иорданию.

11 мая сообщалось, что Королевство Бахрейн одобрило экстренное использование российской вакцины от коронавируса «Спутник Лайт». Соответствующее решение было принято на основе данных о вакцине и исследований, доказавших ее высокую эффективность.

Новый препарат представляет собой первый компонент «Спутника V» — рекомбинантный аденовирусный вектор человека 26-го серотипа (rAd26). Бахрейн зарегистрировал российскую вакцину «Спутник V» в рамках ускоренной процедуры в феврале.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше