Двоих мигрантов обвинили в изнасиловании и убийстве российской пенсионерки

СКР: двум мигрантам предъявлено обвинение в изнасиловании и убийстве женщины в Подмосковье
Начало событий в новости Общежитие с мигрантами закроют после убийства пенсионерки в Подмосковье

Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

Следственный комитет России предъявил обвинение двоим гражданам соседнего государства в изнасиловании и убийстве пенсионерки в селе Бужаниново Московской области. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе ведомства.

Следователь намерен ходатайствовать об аресте мигрантов. В рамках дела осмотрено место преступления, допрошены свидетели, изъяты вещи, в которых обвиняемые были во время совершения преступления. У них также взяты биологические образцы для экспертиз. Назначены судебно-медицинское, генетическое, дактилоскопическое и психолого-психиатрическое исследования.

Следствие также планирует проверить законность нахождения обвиняемых на территории России. Кроме того, будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, в обязанности которых входит контроль за пребыванием иностранцев в стране.

По данным СКР, 13 сентября в лесу рядом с садовым товариществом «Магистраль 2» было обнаружено тело пенсионерки с признаками насильственной смерти. По горячим следам правоохранители задержали двух мигрантов, причастных к ее убийству.

После информации о жестокой расправе над пожилой женщиной в подмосковном селе Бужаниново в городском округе Сергиев Посад около 200 местных жителей в знак протеста собрались у общежития, где проживают мигранты. Собравшиеся люди жаловались на серьезные проблемы с гастарбайтерами, которые пристают к школьницам, а родители боятся отпускать подростков на улицу одних. Гибель женщины стала последней каплей. Cобравшиеся требовали встречи с чиновниками и представителями правоохранительных органов. Глава Сергиево-Посадского городского округа Михаил Токарев пообещал жителям решить вопрос с закрытием общежития.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше