Наши на Олимпиаде: все новости Зимних Игр

Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Талибы направят гуманитарную помощь в Панджшер

Кабмин талибов принял решение направить в Панджшер гуманитарную помощь

Фото: Jalaluddin Sekandar / AP

Кабинет министров «Талибана» (запрещенная в России террористическая организация) принял решение направить в провинцию Панджшер гуманитарную помощь. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал RTA.

Отмечается, что талибы планируют направить помощь, которая недавно прибыла в Афганистан.

3 сентября вице-президент Афганистана и глава афганского сопротивления в провинции Панджшер Амрулла Салех сообщил, что боевики заблокировали гуманитарный доступ в Панджшер, отключили все электричество и телекоммуникации. Он подчеркнул, что «Талибан» совершает в районе военные преступления и нарушает международное гуманитарное право.

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш 13 сентября сообщил, что ООН готова отправить в Афганистан 20 миллионов долларов через Центральный фонд реагирования на чрезвычайные ситуации.

Также в ходе конференции в Женеве ООН собрала для афганцев гуманитарную помощь в размере 1,1 миллиарда долларов. Деньги направят на проекты по развитию страны и предотвращению гуманитарного кризиса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok