Трусова упала и выиграла короткую программу на турнире в США

Александра Трусова стала лидером после короткой программы на турнире в США, упав с прыжка

Фото: Александр Вильф / РИА Новости

Российская фигуристка Александра Трусова стала лидером после короткой программы на турнире в США U.S. International Classic. Результаты доступны на сайте соревнований.

Спортсменка совершила ошибку, упав с тройного акселя. При этом она чисто исполнила прыжок тройной флип и каскад тройной лутц — тройной тулуп. В итоге Трусова выиграла короткую программу, набрав 74,75 балла. Второе место заняла представительница Южной Кореи Ен Чон Пак с 71,07 балла. На третьем месте расположилась американка Габриэла Иццо, в активе которой 63,93 балла.

11 и 12 сентября Трусова представила новые программы на контрольных прокатах в Челябинске. В произвольной программе фигуристка стала первой в мире женщиной, исполнившей пять четверных прыжков. При этом россиянка не допустила ни одного падения.

Трусова перед началом нынешнего сезона вернулась к тренеру Этери Тутберидзе. До этого она выступала под руководством Евгения Плющенко, с которым стала бронзовым призером чемпионата мира 2021 года в Стокгольме. Занимаясь в группе Тутберидзе, Трусова дважды завоевывала золото на чемпионатах мира среди юниоров, а также выигрывала бронзу на взрослом чемпионате Европы и в финале Гран-при.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше