Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Отвергнуты обвинения в несоблюдении Россией договора о ядерных испытаниях

Глава ОДВЗЯИ не согласился с обвинением в нарушении Россией договора о ядерных испытаниях

Фото: Дмитрий Лебедев / Коммерсантъ

Исполнительный секретарь подготовительной комиссии Организации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ОДВЗЯИ) Роберт Флойд отверг обвинения в адрес России о несоблюдении договора. Об этом он заявил в интервью РИА Новости.

Государственный департамент США в прошлом году подготовил доклад, где выдвинул предположения, что Москва нарушает положения сделки. Глава организации не согласился с обвинением и подчеркнул, что не существует никаких свидетельств, подтверждающих эти нарушения.

Россия подписала ДВЗЯИ в сентябре 1996-го. Договор ратифицирован 36 странами. Он вступит в силу через 180 дней после подписания всеми 44 государствами, имеющими атомное оружие или потенциально способными его создать. Ряд государств, в том числе США и Китай до сих пор его не ратифицировали.

Ранее заместитель госсекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасности Бонни Дженкинс заявила, что Соединенные Штаты возобновляют поддержку договора ДВЗЯИ. Американская администрация планирует добиваться его вступления в силу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok