Президентский рейтинг Байдена обновил антирекорд

Квиннипэкский университет: президентский рейтинг Байдена опустился до 38 процентов

Фото: Kevin Lamarque / Reuters

Рейтинг президента США Джо Байден установил новый антирекорд. По данным Квиннипэкского университета, деятельность американского лидера на посту главы государства поддерживают чуть больше трети сограждан, пишет РИА Новости.

Согласно результатам опроса, проведенного по телефону с 1 по 4 октября среди взрослых граждан США, отрицательно работу Байдена оценивают 53 процента респондентов, в то время как поддержку президенту высказали 38 процентов американцев. При этом, неделю назад соотношение было почти равным (42 процента «за» и 50 процентов «против»). 55 процентов опрошенных американцев считают действующего президента и его администрацию недостаточно компетентными.

Наиболее негативно респонденты оценили деятельность Байдена в сферах экономики (39 процентов против 55 процентов), внешней полиции (43 процентов против 58 процентов) и по вопросам миграции (25 процентов против 67 процентов)

Рейтинг Байдена падает на протяжении нескольких недель. В начале августа он впервые упал ниже отметки в 50 процентов на фоне ситуации в Афганистане. В конце сентября пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки объяснила, что в частности это связано с пандемий коронавируса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше