По погибшим при крушении самолета в Татарстане объявлен траур

В Татарстане 11 октября объявили днем траура после крушения самолета с парашютистами

Фото: Пресс-служба МЧС РФ / РИА Новости

Власти Татарстана назначили дату траура по погибшим при крушении легкомоторного самолета L-410, в котором были парашютисты, — понедельник, 11 октября. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу республики.

«На совещании штаба, сформированного на месте в Мензелинске, президент республики Рустам Минниханов сообщил, что принято решение об объявлении 11 октября в Татарстане днем траура», — цитирует агентство сообщение пресс-службы.

Самолет с парашютистами пропал с радаров утром 10 октября. В момент, когда воздушное судно перестало выходить на связь, было известно о 22 пассажирах, среди которых два члена экипажа и 20 парашютистов.

По словам источника ТАСС, возгорания после падения не последовало. На кадрах с места происшествия видно, что нос самолета полностью разрушен, фюзеляж и крылья смяты, хвост невредим. По предварительным данным, погибли 16 человек, в том числе и члены экипажа — командир воздушного судна (КВС) Михаил Беляев и пилот Александр Зыков. Власти Татарстана назвали отказ одного из двигателей воздушного судна вероятной причиной крушения борта L-410.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше