Названо число погибших при падении самолета с парашютистами в Татарстане

ГУ МЧС: при падении L-410 погибли 16 человек, их тела извлекли из-под обломков
Начало событий в новости В Татарстане разбился самолет с парашютистами

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

В Татарстане при падении легкомоторного самолета L-410, в котором были парашютисты, погибли 16 человек, в том числе два члена экипажа. Об этом сообщили в региональном главке МЧС, передает ТАСС.

«Шесть [человек] деблокированы без признаков жизни», — рассказали спасатели.

По данным агентства, оба пилота погибли. Как сообщил глава ДОСААФ генерал-полковник Александр Колмаков, члены экипажа были профессионалами. «Там были опытные пилоты, конкретно какие были персоналии, сейчас комиссия техническая выясняет», — пояснил он.

Утром в воскресенье, 10 октября, легкомоторный самолет L-410 пропал с радаров и разбился в шести километрах от Мензелинска в Татарстане. В момент, когда воздушное судно перестало выходить на связь, было известно о 22 пассажирах, среди которых числились два члена экипажа и 20 парашютистов.

На публикуемых записях с места происшествия видно, что нос самолета полностью разбит, фюзеляж и крылья смяты, а хвост остался невредим.

Заслуженному российскому пилоту Юрию Сытнику кажется, что вина за произошедшее должна возлагаться именно на экипаж. Он пришел к такому выводу, проанализировав обломки самолета.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше