Среда обитания

Названа минимальная стоимость жилья в самом русском городе Испании

Риелторы: самая дешевая квартира в испанской Торревьехе стоит 2,4 миллиона рублей

Фото: Chris Craggs / Legion-media.ru

В городе Торревьеха, который называют самым русским в Испании, самая дешевая квартира в октябре 2021-го продается за 2,4 миллиона рублей, следует из материалов портала Spain-Real.Estate, предоставленных «Ленте.ру». Всего на рынке вторичного жилья Торревьехи экспонируется около 800 объектов недвижимости.

По данным риелторов, минимальный бюджет в 2,4 миллиона рублей позволит приобрести квартиру-студию площадью 29 квадратных метров, расположенную в районе Ла Сиеста. Чуть дороже — 2,7 миллиона рублей — стоит квартира-студия площадью 30 квадратных метров. Объект расположен на расстоянии 1,5 километра от ближайшего пляжа. На территории комплекса есть собственный бассейн.

Замыкает топ-3 наиболее доступных объектов города еще одна студия площадью 30 квадратных метров. Квартира находится в районе Плайя де Лос Локос. Расстояние до моря — 400 метров. Квартира полностью готова к проживанию.

Ранее стало известно, что российские инвесторы начали чаще покупать картины и бриллианты вместо недвижимости за рубежом. По данным аналитиков, за январь−август 2021-го российский спрос на предметы искусства вырос на 40 процентов по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года. Кроме того, стали популярнее инвестиции в коллекционное вино.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше