Врач оценил влияние продленных школьных каникул на заболеваемость коронавирусом

Вирусолог Тимаков: продление каникул позволит снизить уровень заболеваемости COVID-19

Фото: Konstantin Kokoshkin/ Globallookpress.com

Вирусолог Евгений Тимаков оценил, как продление школьных каникул на две недели скажется на заболеваемости коронавирусом. По его мнению, эта мера позволит снизить уровень заражений, передает ТАСС.

«Дистанционное обучение и удлинение выходных — это меры рабочие, потому что мы разобщаем источник инфекции с восприимчивым человеком, снижаем нагрузку на транспортные узлы, на социальные объекты», — пояснил врач.

Тимаков порекомендовал продлить школьные каникулы и дистанционное обучение студентов еще на две недели. Он заключил, что это снизит число социальных контактов, что позволит частично заблокировать распространение инфекции.

19 октября Татьяна Голикова предложила ввести с 30 октября по 7 ноября нерабочие дни. При этом, по ее мнению, для ряда регионов следует предусмотреть выходные с 23 октября. Председатель правительства России Михаил Мишустин поддержал предложение.

Президент России Владимир Путин в среду, 20 октября, в 13:00 проведет совещание с кабинетом министров, на котором будет обсуждаться ситуация по мерам против COVID-19 в стране и предложение членов правительства о возможности введения девятидневных выходных.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше