Лавров созвонился с главой МИД Армении

Главы МИД России и Армении обсудили реализацию трехсторонних договоренностей

Фото: Globallookpress.com

Министр иностранных дел России Сергей Лавров созвонился со своим коллегой из Армении Араратом Мирзояном накануне годовщины ноябрьского трехстороннего документа о полном прекращении огня и всех военных действий в зоне нагорно-карабахского конфликта. Об этом сообщает пресс служба МИД России в Telegram-канале.

В ходе беседы главы внешнеполитических ведомств России и Армении обсудили реализацию соглашений от 10 ноября 2020 года и 11 января 2021 года. Стороны уделили внимание вопросам возвращения военнопленных, передачи карт минных полей, разблокирования транспортных коммуникаций в регионе Южного Кавказа.

Кроме того, дипломаты акцентировали необходимость продолжения усилий, направленных на политико-дипломатическое урегулирование пограничных инцидентов между Арменией и Азербайджаном, а также снятие напряженности в отношениях двух стран.

14 октября Лавров провел переговоры с главами МИД Армении и Азербайджана Араратом Мирзояном и Джейхуном Байрамовым. По данным МИД Армении, встреча состоялась по инициативе российской стороны.

В ходе беседы стороны обсудили вопросы карабахского урегулирования, в частности, ход реализации трехстороннего соглашения от 10 ноября 2020 года. Также они коснулись общих проблем установления стабильности в регионе Южного Кавказа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше