Российских водителей предупредили о массовых рейдах в ноябре

ГИБДД: с началом года в России сократилось почти на 20% число ДТП с пьяными водителями

Фото: Алексей Мальгавко / РИА Новости

ГИБДД анонсировала проведение массовых рейдов по всей России на нетрезвых водителей в период ноябрьских праздников и нерабочих дней. Об этом 3 ноября пишет «Интерфакс».

В Госавтоинспекции также подчеркнули, что «никакого лояльного отношения к нетрезвым водителям нет и не может быть» ни в праздники, ни в любое другое время, и напомнили, что в условиях сложной санитарно-эпидемиологической обстановки из-за коронавируса все поездки на личном транспорте следует выполнять только в случае крайней необходимости.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД, с начала 2021 года в России прошло около 40 тысяч массовых проверок, на которых поймали более 42 тысяч водителей с признаками опьянения. В МВД, в свою очередь, уточнили, что количество ДТП с участием пьяных водителей в стране сократилось в текущем году по сравнению с прошлым почти на 20 процентов.

Ранее Госдума одобрила ужесточение наказания за пьяную езду. Закон, принятый депутатами в третьем чтении, предполагает увеличение уголовного срока за пьяное вождение до трех лет, если водитель ранее уже был судим за это.

Русский форсаж
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше