Среда обитания

Грета Тунберг вышла на акцию протеста ради спасения планеты

Экоактивистка Грета Тунберг присоединилась к акции протеста в Глазго

Фото: Hannah McKay / Reuters

Шведская экоактивистка Грета Тунберг присоединилась к акции протеста в шотландском Глазго, где проходит 26-я сессия Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата. Как передает ТАСС, в демонстрации, организованной ради спасения планеты, примут участие до десяти тысяч человек.

По данным агентства, митингующие держат в руках плакаты с лозунгами «Защитим будущее», «У нас нет запасной планеты», «Нет ископаемому топливу», «Когда мы едины, мы непобедимы» и призывами к мировым лидерам решить климатический кризис. Отмечается, что на акцию протеста вышло много школьников.

Ранее экоактивистка обвинила политиков в бездействии в вопросе изменения климата. По ее словам, мировые лидеры лишь притворяются, что серьезно относятся к этой проблеме и никаких изменений после саммита не последует. Тунберг призвала их прекратить «бла-бла-бла» и перейти к реальным действиям.

До этого принц Уэльский Чарльз заявил о полном понимании участников протестов, адресованных властям по поводу действий ради спасения планеты от климатического кризиса. При этом член королевской семьи призвал митингующих руководствоваться другими, более мягкими, методами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше