Саакашвили оскорбил сотрудников тюремной больницы

Глава Минюста Грузии Брегадзе: Саакашвили оскорбил сотрудников тюремной больницы в Глдани
Михаил Саакашвили

Михаил Саакашвили. Фото: РИА Новости

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, который 39 дней назад объявил голодовку и в понедельник, 8 ноября, был переведен в тюремную больницу, нанес физическое и словесное оскорбление сотрудникам медучреждения. Об этом заявил министр юстиции Грузии Рати Брегадзе, сообщает ТАСС.

По словам главы минюста, когда Саакашвили доставили в тюремную больницу в Глдани на окраине Тбилиси, он «нанес как физическое, так и словесное оскорбление сотрудникам», сказал министр в интервью грузинскому телеканалу «Имеди».

Брегадзе добавил, что произошедшее изучает генеральная инспекция минюста, после чего будет принято соответствующее решение.

Ранее в понедельник мать Саакашвили сообщила, что его на вертолете вывезли из тюрьмы в Рустави. После этого в Специальной пенитенциарной службе заявили, что экс-президента перевели в больницу тюрьмы в Глданском районе Тбилиси «во избежание ухудшения состояния здоровья и в связи с возросшей опасностью».

До этого личный врач Саакашвили заявил, что созванный по решению минздрава консилиум медиков заключил, что экс-президент нуждается в немедленной госпитализации в многопрофильную клинику. Позднее митрополит Николоз Пачуашвили рассказал, что Саакашвили исповедался и причастился.

Михаила Саакашвили задержали в Грузии 1 октября после того, как он незаконно проник на территорию страны. Политика поместили в тюрьму по приговору, который был заочно вынесен ему по делам об убийстве банкира Сандро Гиргвлиани несколько лет назад. В тюрьме Саакашвили объявил голодовку.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше