В Подмосковье начали реконструкцию историко-художественного музея

В Егорьевске начали реконструкцию краеведческого отдела историко-художественного музея

В Егорьевске началась реконструкция краеведческого отдела историко-художественного музея. Об этом сообщила пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

«В Егорьевске приступили к работам по реконструкции здания краеведческого отдела историко-художественного музея. На данном этапе проводятся работы по усилению несущих конструкций и демонтажу внутренних инженерных систем», — рассказал глава строительного комплекса региона Владимир Локтев.

В ходе работ строители укрепят фундамент здания, заменят деревянные перекрытия и кровлю, обустроят два парадных входа и лестницы. После сноса внутренних перегородок залы станут более просторными. Внешний облик здания восстановят, а внутри смонтируют систему вентиляции и кондиционирования. Общая площадь здания составляет 650 квадратных метров.

Реконструкцию музея проводят в рамках госпрограммы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Завершение работ в музее и его ввод в эксплуатацию запланированы на 2022 год.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше