Раскрыта стоимость определения точного местоположения любого россиянина

Эксперт DLBI Оганесян: «пробивка» местоположения любого человека стоит восемь тысяч рублей

Фото: Pixabay.com

Точное местоположение любого россиянина на черном рынке можно узнать примерно за восемь тысяч рублей, заявил основатель сервиса разведки утечек данных и мониторинга даркнета DLBI Ашот Оганесян, пишет «Газета.Ru».

По его словам, на нелегальном рынке эту услугу называют разовым определением местоположения абонента («вспышка»). Эксперт добавил, что преступники предлагают и другие услуги. К примеру, «пробивка» всех номеров телефонов человека, привязанных к картам, счетам по паспортным данным оценивается в сумму от 15 тысяч рублей. «Детализация звонков и СМС абонента за месяц — от пяти до 30 тысяч рублей в зависимости от оператора», — раскрыл он. Данные абонента по номеру его мобильного телефона можно получить за цену от одной тысячи рублей.

Оганесян назвал стоимость отслеживания перемещений человека. К примеру, фиксация передвижения на самолетах, поездах, автобусах, паромах, стоит от 1,5 тысячи, данные о пересечении границы России в любом месте и на любом транспорте — от трех тысяч рублей.

Ранее данные 1,7 миллиона пользователей приложения для знакомств Omiai в Японии были украдены в результате незаконных подключений к серверу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше