Rolls-Royce приостановил поставки машин в Россию

Производитель люксовых автомобилей Rolls-Royce прекратил поставки машин в Россию

Фото: Peter Nicholls / Reuters

Британский производитель Rolls-Royce, который входит в немецкий автоконцерн BMW AG, принял решение временно прекратить поставки люксовых машин в Россию на фоне ситуации вокруг Украины. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на официального представителя марки.

«Ситуация в регионе остается неопределенной. В текущих условиях мы приостанавливаем поставки автомобилей на российский рынок. Мы продолжаем оценивать ситуацию, а также возможные последствия для нашего бизнеса», — заявили в компании.

Ранее 4 марта немецкая автомобильная марка Porsche также объявила о прекращении поставки автомобилей на территорию России. Компания Porsche была представлена в 20 городах страны. Всего в 2021 году в Россию было поставлено 6262 автомобиля. Самой популярной моделью стал кроссовер Cayenne.

О приостановке продаж продукции российским покупателям также объявили зарубежные ретейл-платформы Net-a-Porter, Mr Porter, Yoox и The Outnet. Аналогичная ситуация произошла с модными брендами Asos, Mango, Nike, Hermes и рядом других крупных компаний.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше