Минобороны заявило об атаке украинских националистов на энергоснабжение ЧАЭС

В Минобороны заявили, что украинские националисты нанесли удар по электроснабжению ЧАЭС

Фото: Министерство обороны РФ / РИА Новости

Украинские националисты нанесли удар по электроснабжению Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС). Об заявил заместитель министра обороны России, генерал армии Николай Панков, его слова приводят «Известия».

«Я с великим сожалением должен отметить, что украинские националисты пошли на очередную провокацию, провокацию крайне опасную», — сказал замминистра обороны РФ.

Он также отметил, что российские специалисты предприняли меры по переходу станции на резервные дизель-генераторные источники питания. Кроме того, по его словам, украинская сторона уклоняется от организации ремонтных и восстановительных работ на атомной станции. Это подтверждает целенаправленный и провокационных характер действий националистов, отметил Панков.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о специальной операции в Донбассе. Таким образом Россия отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

Вечером этого же дня премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что российские военные взяли под контроль чернобыльскую зону и ЧАЭС.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше