Микробиолог заявил о превращении Украины в «суперполигон» США для биооружия

Микробиолог Никулин заявил, что США превратили Украину в «суперполигон» для биооружия

Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Микробиолог, бывший член комиссии по биологическому и химическому оружию ООН Игорь Никулин заявил о превращении Украины в «суперполигон» США для отработки производства биологического оружия. Он рассказал об этом РИА Новости.

«Украина фактически была превращена в "суперполигон" по отработке технологий, связанных с биологическим оружием», — сказал Никулин.

По его словам, США отрабатывали там свои новейшие технологии на людях, животных и растениях. В результате на Украине с 2014 года происходили вспышки заболеваний и даже бушевали эпидемии, предположил микробиолог. «Появлялись и легочная чума, и сибирская язва, и всякие экзотические болезни типа лихорадки Ку... То есть это говорит о том, что идет полномасштабное нарушение США и Украиной конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия», — подчеркнул Никулин.

10 марта официальный представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков доложил, что в биолабораториях на Украине, созданных и финансируемых США, проходили опыты с образцами коронавируса. 11 марта постпред России при ООН Василий Небензя заявил, что сеть из 30 биолабораторий на Украине занималась усилением патогенных свойств смертельных болезней.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше