Выступающим в КХЛ финским хоккеистам запретят играть за национальную сборную

Финский хоккейный союз запретит выступать за сборную игрокам, представляющим клубы КХЛ

Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

Финский хоккейный союз запретит выступать за национальную сборную хоккеистам, которые продолжат играть в клубах Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в следующем сезоне. Об этом сообщается на сайте сборной Финляндии по хоккею.

В сезоне-2021/22 в России играло 45 финских хоккеистов. Также в команде опровергли информацию о том, что форвард Миро Аалтонен будет выступать за екатеринбургский «Автомобилист» в следующем сезоне. «Контракт на сезон-2022/23 он подписал до Олимпийских игр, началась работа по его расторжению», — говорится в заявлении.

13 апреля стало известно, что в Финляндии отказали в операции российскому хоккеисту молодежной команды «Салавата Юлаева». Генеральный директор команды Ринат Баширов подчеркнул, что клуб много лет работал с Финляндией и планировал организовать операцию для хоккеиста в одной из клиник страны. Однако команда столкнулась с отказом: «Салавату Юлаеву» сообщили, что российских граждан обслуживать не будут.

6 марта в КХЛ отреагировали на расторжения иностранными игроками контрактов с клубами. Там подчеркнули, что не видят никакой опасности для легионеров, выступающих в КХЛ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше