Кудрин ушел с поста декана факультета свободных искусств и наук СПбГУ

Алексей Кудрин покинул пост декана факультета свободных искусств и наук СПбГУ
Алексей Кудрин

Алексей Кудрин. Фото: Evgenia Novozhenina / Reuters

Председатель Счетной палаты Алексей Кудрин принял решение не участвовать в очередных выборах декана факультета свободных искусств и наук Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ). Об этом сообщается на сайте вуза.

Срок исполнения Кудиным обязанностей декана истек 29 мая. В понедельник, 30 мая, должны были состояться выборы нового декана на заседании ученого совета университета, которые проводятся в соответствии с уставом СПбГУ. Однако 13 мая Кудрин направил заявление, в котором попросил считать его не участвующим в выборах, в связи с отказом единственного претендента выборы были признаны несостоявшимися. Таким образом Кудрин покинул пост декана факультета свободных искусств и наук. Отмечается, что Кудрин занимал данную должность с 2011 года.

Ранее Кудрин заявил, что Россия не должна торопиться с выходом из международных соглашений и стандартов, в том числе образовательных, потому что ее экономика серьезно зависит от международного сотрудничества, и добровольная изоляция ее развитию не поможет. Чиновник напомнил, что Россия «не может все производить сама, однозначно». Переориентация на азиатских производителей и в целом азиатские системы не может служить аргументом, потому что они работают в рамках тех же стандартов.

Здесь и сейчас


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше